27 января- День воинской славы России- День снятия блокады города Ленинграда

27 января - День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда 🍞 . Мы не могли пройти мимо этого знаменательного дня. С детьми старшей группы "Цветик-семицветик" и подготовительной группы "Подсолнушки" провели беседу о городе герое Ленинград. Воспитатель Елена Александровна рассказала о тяжелых днях блокады. Рассказала детям о дневнике Тани Савичевой, о тех счастливых, кто выжил в этом аду.  Также дети узнали о Ладожском озере- "дороге жизни", которая помогла ленинградцам продержаться и не умереть голодной смертью, о том, как шли машины, как бомбили их фашисты, как люди спасали продукты питания из потопленных машин, о медсестрах, которые ценой своей собственной жизни спасли водителей.  Дети искренне и с сопереживанием слушали о жизни в осажденном городе. Смотрели видео "Мы память бережно храним".