Педагогический педсовет №2 Тема «Речевое развитие дошкольников в условиях реализации образовательной программы ДОУ»

Педагогический педсовет №2  Тема «Речевое развитие дошкольников в условиях реализации образовательной программы ДОУ»

31 октября 2023 года- Педагогический педсовет №2  Тема «Речевое развитие дошкольников в условиях реализации образовательной программы ДОУ»

Цель педсовета: совершенствование работы в МБДОУ по речевому развитию детей дошкольного возраста. Формирование педагогической компетентности педагогов; развитие коммуникативных качеств педагогов, умения работать в коллективе; уточнение знаний и умений педагогов по проблеме речевого развития детей. Активизировать мыслительную деятельность педагогов, усовершенствовать работу по улучшению образовательного процесса, направленного на формирование связной речи детей, наметить пути дальнейшей эффективной деятельности в данном направлении. В игровой форме систематизировать знания педагогов по проблеме формирование  речи детей.

Задачи:

1. Активизировать знания педагогов о методах, приемах и средствах развития речи дошкольников.

2. Повысить у воспитателей компетентность в области развития речи дошкольников.

4. Развивать личностные профессиональные качества педагогов.

5. Совершенствовать навыки логического мышления.

1 октября 6. Создать в коллективе обстановку творческого поиска наиболее эффективных форм и методов в работе с детьми по развитию речи.

План педагогического совета

1.     «Развитие речи детей дошкольного возраста». Итоги тематического контроля «Организация работы по речевому развитию дошкольников» (старший воспитатель Кузьмина Е.В.)

2.     Организация занятий по речевому развитию дошкольников в условиях реализации образовательной программы МБДОУ , ФГОС ДО и ФОП ДО (воспитатель  Павлова Л.Н.)

3.     «Методы и приемы стимулирования речевой деятельности у детей младшего дошкольного возраста» (Воспитатель Минейчева Е.А.)

4.     Развитие речевого творчества у детей дошкольного возраста ( Григорьева Н.В.)

5.      Развитие речи детей 2-3 лет через чтение сказки. (воспитатель Адамова Е.В.).

6.     Разное

7.     Принятие решения педагогического совета.